Общественный совет Херсонской области призвал провести референдум о вхождении в состав РФ


Жители Херсонской области желают как можно скорее провести референдум, чтобы получить гарантии вхождения региона в состав России.

Об этом заявил «РИА Новости» замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Жители Херсонской области обращаются… и хотят как можно быстрейшего проведения референдума, потому что боятся, что Россия уйдет, люди хотят уверенности в том, что их не оставят… Мы говорим про гарантии того, что мы станем субъектом Российской Федерации», - сказал Стремоусов.

Он отметил, что референдум - это не конечная точка, «люди хотят быть уверены в том, что их не оставят, не бросят, и они просят легализовать этот вопрос».

В этой связи Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона с инициативой немедленно провести референдум о признании субъектом Российской Федерации.


В заявлении совета отмечается, что вхождение в состав России станет «торжеством исторической справедливости». Кроме того, это позволит «обезопасить территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению».


«Мы единый народ-победитель», - говорится в обращении.


Ранее мы писали, что Херсонская область поставила на паузу проведение референдума по вхождению в состав РФ.

Напомним, что накануне Общественные палаты ДНР и ЛНР попросили власти о референдуме.
1335 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461