ФСБ России заявила о пресечении поставок оружия из Украины

 

В Российской Федерации сотрудники ФСБ и МВД пресекли нелегальные поставки оружия, в том числе из Украины.


Изъята 181 единица огнестрельного оружия иностранного и российского производства, передает пресс-служба ведомства.

«В 21 регионе страны – от центральной части России до Урала – проведены обыски у 62 граждан, причастных к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения, а также его контрабандным поставкам с территории Украины», – заявили в ФСБ.


В списке найденного находятся: ручной пулемет Калашникова, 11 автоматов, 10 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок, 121 пистолет и револьвер (Глок, Вальтер, ПМ, ТТ, АПС, ПСМ, Наган), в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы. Также изъяты гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 7 тысяч боеприпасов различного калибра, более 18 кг взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва.


Прекращена деятельность восьми мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации гражданских образцов оружия ограниченного поражения в боевые аналоги. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению связей задержанных, в том числе за рубежом.

 
Напомним, что, согласно данным исследования, Пентагон закупает у Украины оружие для сирийских террористов.
3068 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461