Оправданному фигуранту «дела 2 мая» сообщили о новом «преступлении»


Оправданному фигуранту «дела 2 мая», гражданину России Евгению Мефедову сообщили о новом подозрении: на этот раз в совершении действий, якобы направленных на захват государственной власти, и подготовке к организации массовых беспорядков в Одессе. 

Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Валентин Рыбин. 

«Чтобы не вышел из тюрьмы никогда! Теперь даже менты занимаются политическими делами! Мефедову предъявили новое подозрение!» - написал Рыбин. 

Как говорится в подозрение, в марте 2014 года гражданин РФ Мефедов, гражданин Украины Долженков и еще 15 человек организовали пророссийский митинг в Одессе, в частности автопробег, где якобы открыто выступали за отделение Одесской и Николаевской областей от Украины. 

«Во время пробега Мефедов Е.И. и другие его участники открыто демонстрировали флаги Российской Федерации, Андреевский флаг - военно-морской флаг РФ, черно-желто-белый флаг Российской империи и георгиевские ленты, с целью пропаганды среди населения идей необходимости отделения юго восточных регионов Украины от Украины и их присоединение к Российской Федерации», - говорится в документе.
Напомним, что в городском суде Черноморска (бывший Ильичевск) «антимайдановцы» по делу об участии в беспорядках на Греческой площади и Куликом поле 2 мая 2014 года были оправданы. И тут же оправданных и освобождённых Ильичёвским судом фигурантов «дела 2 мая» Евгения Мефёдова и Сергея Долженкова арестовывали по новому обвинению. Киевский районный суд Одессы приговорил их снова на 2 месяца в СИЗО согласно статье 110 Уголовного Кодекса Украины – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». ПозднееГенпрокуратура Украины заявила о том, что намерена лишить права на профессиональную деятельность Валентина Рыбина - адвоката оправданного в суде по делу о погромах 2 мая 2014 года в Одессе россиянина Евгения Мефёдова.
2716 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461