Венгрия заявила о праве автономности на Закарпатье

ТСН
В Закарпатье созрели все предпосылки для создания автономной республики.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По словам Туки, уже сегодня Закарпатье только номинально является украинской территорией, а на деле там везде слышна венгерская речь, развеваются венгерские флаги, а госучреждения дополнительно финансируется правительством Венгрии.

Также Тука отметил, что то, что на сегодняшний день не происходят активные выступления, вовсе не означает, что для этого нет предпосылок.

«К сожалению, все 25 лет независимости мы были свидетелями, как регионы Украины были отданы абсолютно, стопроцентно на откуп местным князькам. Это касается Донбасса, это касается Закарпатья, это касается Крыма… Посмотрите, как развивается ситуация — повсеместно используется государственная символика Венгрии, повсеместно используется венгерский язык, повсеместно используется государственная венгерская программа по поддержке населения, этнических венгров. Любой специалист, который профессионально занимается проблемами сепаратизма, подскажет, что это проявление так называемых "меток" территорий… Не просто так все это делается»,- подытожил замминистра.

Напомним, ранее вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен сделал заявление о том, что этнические венгры за рубежом, в том числе в Закарпатской области Украины, имеют право на автономию и венгерское гражданство.  
3444 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461