Французские интеллекетуалы призвали Путина освободить осуждённого «режиссёра» Сенцова

Colta.ru
Десятки французских «интеллектуалов» призвали президента России Владимира Путина к президентским выборам 2018-го освободить украинского «кинорежиссера» Олега Сенцова, которого осудили на 20 лет строгого режима за организацию терактов в Крыму.

Об этом пишет «Грани.ру» со ссылкой на Libération.

В числе агитаторов обращения - директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, кинорежиссеры Бернар Тавернье и Мишель Хазанавичус, философы Бруно Латур и Эдгар Морен, писатель и философ Паскаль Брюкнер, писатель Эмманюэль Каррер, эссеист Рафаэль Глюксманн, посол МИД Франции по вопросам прав человека Франсуа Крокет, бывший евродепутат Даниэль Кон-Бендит. К петиции присоединились выдающийся словенский философ Славой Жижек, ряд украинских и польских деятелей культуры.

«Владимир Путин готовится к четвертому мандату. Он почти наверняка будет избран. Таким образом, он будет президентом до 2024 года. Что касается Олега Сенцова, то он "брошен" в тюрьму, к северу от полярного круга, - до 2034 года», - нисколько не сомневаются в избрании Путина на четвертый срок авторы петиции.


Напомним, осужденного в Российской Федерации к 20 годам заключения украинского «кинорежиссера» Олега Сенцова этапируют из Иркутска в Ямало-Ненецкий автономный округ, где он продолжит отбывать наказание.
3376 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461