Глава ЛНР Плотницкий уехал в Москву


Руководитель Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий был замечен в московском аэропорту Шереметьево.

Соответствующее видео с Плотницким опубликовал Захар Прилепин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что лидер ЛНР был замечен в аэропорту в районе 19 часов по московскому времени.

Уточняется, что в столицу России Плотницкий прилетел из Ростова.

«Игорь Плотницкий вылетел в Москву на обычном рейсе, вот только что прилетел. Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Зашёл в автобус вместе со всеми, вышел из автобуса. Два оперативника пошли следом, молодые, весёлые, московские. Вот так обыденно выглядит история. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворённый», — прокомментировал Прилепин.


Напомним, 20 ноября Игорь Корнет был отстранён от должности министра внутренних дел ЛНР, а на его должность назначен Владимир Черков. Впоследствии, в столице ЛНР назрел внутриполитический конфликт между главой республики Игорем Плотницким и экс-министром внутренних дел ЛНР Игорем Корнетом. Так, вчера с утра в центре Луганска все административные здания были оцеплены неизвестными вооруженными людьми. Игорь Плотницкий назвал происходящее в ЛНР госпереворотом.
4112 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461