Плотницкий назвал происходящее в ЛНР госпереворотом

dialog.ua
Сегодня, 22-го ноября,  глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий провел совещание с новоназначенными и.о. министра МВД и МЧС, во время которого охарактеризовал все происходящее в республике как госпереворот.

Соответствующая видеозапись размещена на телеканале «Луганск 24».

Во время совещания Плотницкий подчеркнул, что отправленный в отставку министр МВД Игорь Корнет нелегитимен, а также обрушился на него с обвинениями в попытке госпереворота.

«По выступлениям, кто там легитимный, кто нет, суд свою точку поставил и по закону всё понятно. Честно говоря, мне кажется, мы недооценили то количество и состав правонарушений, или теперь можно говорить преступлений, которые совершал бывший министр внутренних дел, потому что пойти на такую авантюру, как попытка государственного переворота и захват власти, за этим скрывается что-то большее», - сказал он.

В то же время Плотницкий не теряет надежду на то, что «восторжествует закон, и точка в этом деле будет поставлена».

«Сейчас уже чётко всё проявилось, кто есть кто. Если Корнет решил таким способом защищаться, это его грубейшая ошибка, потому что одни преступления это одно, а попытка насильственного захвата власти это другое, или создание нарушений всех наших коммуникаций и жизнеобеспечения населения, которые приводят к таким отключениям это ещё одна статья. Поэтому вы вместе с Генеральной прокуратурой начинайте работать», - указал он.


Напомним, в столице ЛНР назрел внутриполитический конфликт между главой республики Игорем Плотницким и экс-министром внутренних дел ЛНР Игорем Корнетом. Так, вчера с утра в центре Луганска все административные здания были оцеплены неизвестными вооруженными людьми, после того как 20 ноября суд Луганска принял решение отстранить министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета от занимаемой должности.
3563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461