В партии «За Отечество» предложили закрепить понятие «Бог» в обновленном проекте Конституции

 

В проекте новой Конституции Беларуси необходимо закрепить понятия «Бог» и «идеология».


Соответствующее мнение член оргкомитета республиканской партии «За Отечество» Наталья Хомич  высказала в ходе круглого стола по конституционной реформе, организованного общественным объединением «Гражданское согласие».


Что касается 4 статьи обновленной Конституции, то она предложила также закрепить собственное понятие термина «идеология».


«Идеологией современной белорусской государственности является богодержавие, созидательный гуманизм, обеспечивающий формирование и воспитание человека творца, активного участника общественных созидательных процессов. Республика Беларусь как часть единого русского мира, евразийского пространства строит народное государство, основанного на принципах конфедеративного равенства возможностей, взаимного дополнения, социальной справедливости и веры в богоначалии всего сущего», - процитировала Хомич.


По мнению члена учредительного собрания партии «За Отечество», если сейчас в Беларуси не оттолкнутся от отправной точки, то «полемика насчет того, что же такое ценности, а что такое правильно и неправильно, будут продолжаться еще долго».


«Та полемика, которая сейчас развернулась вокруг традиционных ценностей, не может пройти без присутствия понятия Бога в Конституции.  Если сейчас наш народ не вернется к богоначалию, то мы не вернемся к основополагающим понятиям морали и нравственности», - констатировала Хомич.


Напомним, 16-го января, в Минске по инициативе оргкомитета Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» прошел круглый стол «Конституционная реформа в Республике Беларусь. Перспективы, возможности и риски».

3103 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461