Компартия Беларуси и Лига коммунистической молодежи призвали белорусов проголосовать за проект новой Конституции

levoradikal.ru 
Центральный комитет и Совет Коммунистической партии Беларуси, Центральный комитет Лиги коммунистической молодежи приняли совместное заявление в поддержку конституционного референдума, который состоится 27-го февраля.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Компартии Беларуси.

В Компартии напомнили, что 27 февраля состоится республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

«Базируясь на крепкой исторической памяти, уважении к наследию созданного трудом предыдущих поколений, укреплении национального суверенитета и независимости, предложенные изменения и дополнения Конституции создают политические, экономические и социальные гарантии дальнейшего развития белорусской государственности, утверждают права и свободы каждого гражданина, обеспечивая согласие в обществе на незыблемой основе народовластия и правового государства», - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается: сегодня мы развиваем собственную модель народовластия.

«В Конституцию Беларуси закладывается мощная идеологическая база - те ценности, в которые верит народ Беларуси, ценности, не навязанные нам коллективным Западом», - добавили там.

В заявлении акцентируется внимание на том, что обновленная Конституция является мощнейшим инструментом действий, не только на постсоветском пространстве, но и во всем мире.

«Он открывает еще более широкие масштабы возможностей для тех, кто думает и мыслит национальными категориями, для тех, кто любит свою Родину и хочет ее процветания. Более того, предложенные изменения и дополнения в Основной закон страны устанавливают преграды для политических авантюристов и агентов влияния на пути антинародного манипулирования нашей политической системой, - отмечается в заявлении. - Принятие новой редакции Конституции позволит обеспечить преемственность социально ориентированной политики, проводимой в стране, опираясь на фундаментальные исторические ценности и традиции белорусского народа, лучший опыт социалистического строительства, обогащая их современными достижениями научно-технического прогресса во благо людей труда, во благо нашей Беларуси».

Коммунисты Беларуси в целом поддерживают проект изменений и дополнений Конституции страны, вынесенный на всенародное голосование 27 февраля.

«Мы призываем всех граждан, патриотов нашей Родины проголосовать за предложенный вариант изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь», - констатировали они.

Референдум по Конституции пройдет 27 февраля. В бюллетене будет только один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»

Напомним, круглый стол на тему «Приведет ли референдум по новой Конституции Беларуси к стабилизации общественно-политической ситуации в стране?» прошел в Минске 19 февраля.
3099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461