В брестские избирательные комиссии попали лишь 3 представителя от оппозиции

teleskop-by.org
В Бресте в состав избирательных комиссий на 132 участках вошли лишь 3 представителя от оппозиции.

Соответствующую информацию корреспонденту «Политринг» сообщил председатель областной структуры БСДП «Грамада» Игорь Масловский.

По его словам, от БСДП в состав избирательных комиссий не попал ни один представитель.

«Ноль! Ровно столько представителей включили в состав избирательных комиссий от самой активной политструктуры Бреста. Мы выдвигаем 12 кандидатов на выборы в горсовет и 8 в областной. Это значит, что считать голоса будут представители фонда Мира, БРСМ, Белой Руси, профсоюзов, трудовых коллективов и т.д.», - подчеркнул политик.

Он отметил также, что из всех представителей оппозиции в комиссии прошел всего один представитель от БНФ и два – от Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Всего же в Бресте для проведения выборов депутатов 28-созыва сформировано 132 участка для голосования.

Напомним, ранее в интервью председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что оппозиционеров не включили в избирательные комиссии из-за неспособности работать в коллективе.
3052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461