Участницу акции «Брестчанки против свинца» уволили с работы

dv.kp.ru 
Врач-невролог Брестской центральной городской больницы Татьяна Фесикова была уволена с места работы без видимых, по ее словам, на то причин: женщина связывает свое увольнение с участием в акции «Брестчанки против свинца» от 29-го апреля.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Как поведали в штабе протестного движения в Бресте, Фесикова работала в должности врача-невролога в ЦГБ Бреста с 2004 года. По словам активистов, никаких нареканий в её адрес за эти 14 лет не поступало. Единственной причиной ее отстранения от должности стало выступление с лекцией о вреде свинца для здоровья на  протестной акции в Бресте.

По заверениям самой женщины, в дежурную смену, 1 мая, когда она собиралась выйти на работу, её оповестили о том, что она уволена и пригласили на беседу с главврачом больницы Сергеем Ковшиком. Там женщина узнала, что она уволена, а на её место уже взяты другие сотрудники.

В свете данных событий инициативная группа протестного движения против строительства завода по производству аккумуляторных батарей «АйПауэр» в СЭЗ Брест уже заявила о начале кампании в поддержку прав Татьяны Фесиковой.
3749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461