В Бресте анархисты перекрыли трассу М1 в знак протеста против строительства аккумуляторного завода
В Бресте анархисты перекрыли три полосы трассы М1 в знак протеста против строительства завода iPower по производству свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.
Видео с протестом было опубликовано на Youtube-канале «Революционное Действие».
Как видно на видео, молодые люди в масках развернули транспарант «Нет заводу АКБ» и зажгли файеры. Они смогли на некоторое время перекрыть три полосы движения.
В ролике также можно увидеть, как анархисты проникают на территорию строящегося завода и наносят граффити на стену цеха. Когда была проведена акция, не сообщается.
Гражданское общество с начала 2018 года добивается прекращения строительства завода «АйПауэр», который будет производить кислотно-щелочные АКБ в СЭЗ «Брест». По оценкам инициаторов движения, их поддерживает сегодня более 40 тысяч жителей областного центра.
Напомним, 29 апреля в парке воинов-интернационалистов прошел митинг «Брестчанки против свинца».