Брестские активисты «Говори правду» проверили, как решают проблемы избирателей избранные депутаты

 
Представитель «Говори правду» в Бресте Кристина Ткачук вместе с членом бюро Центрального комитета Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергеем Возняком и другими активистами движения провели рейд по улицам 2-я Белорусская и Проходным в областном центре, чтобы проверить процент решаемости избранными депутатами в местные советы проблем избирателей.

Об этом Кристина Ткачук лично сообщила корреспонденту «Политринга».

По ее словам, большинство проблем горожан, которые были «взяты на карандаш» экс-кандидатами в депутаты местного самоуправления, представителями брестской городской общественной организации «Говори правду», так и не были решены провластными депутатами, которые прошли в горсовет на последних выборах.  

«Посещение брестчан, проживающих на территории округа, по которому я баллотировалась в феврале, оставило неприятный осадок. Дороги, тротуары, детские площадки: что-то как стояло, так и стоит, а чего-то как не было, так и нет. И, несмотря на то, что выборы прошли почти полгода назад, в округе практически ничего не изменилось», - констатирует Кристина Ткачук.

Она указала, что все те же проблемы незаасфальтированных улиц доставляют жителям этих районов массу хлопот: в ненастную погоду здесь все превращается в грязное месиво, а в сухую и жаркую – пыль стоит столбом.

По словам собеседницы, жители этого района уже полвека регулярно ведут переписку с городскими властями, но ситуация не меняется. На коллективные обращения люди получают стандартные отписки чиновников. «Мы решили поддержать людей, которые нам доверились еще в период предвыборной кампании, составили обращение, собрали под ним подписи и будем контролировать его движение по инстанциям», - подчеркнула Кристина Ткачук.

Подчеркивается, что Сергей Возняк в этом рейде оказал активистам не только моральную, но и методическую помощь: помог правильно оформить обращение и вместе с ними собирал подписи и вникал в проблемы горожан.

«Местные активисты ”Говори правду” проталкивают дельную инициативу - хотят добиться ремонта дороги и оборудования тротуаров в небольшом микрорайоне частного сектора. Меня такие инициативы всегда вдохновляют», - подытожил политик.

3238 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461