Брестский обком КПБ возглавил экс-первый секретарь обкома БРСМ
На прошедшем пленарном заседании первым секретарем Брестского областного комитета Коммунистической партии был избран руководитель областного Центра молодежного творчества Виктор Иванов.
Об этом сообщает корреспондент «Политринга».
Как поведал в комментарии нашему изданию новоизбранный первый секретарь, он решил выдвинуть свою кандидатуру осознанно, так как имеет собственное мнение по вопросам повышения эффективности партийной деятельности, улучшения взаимодействия с трудовыми коллективами и вертикалью власти. При этом он уверен, что во многом ему поможет уже накопленный опыт депутатской работы и работы с молодежью.
Добавим, что Иванов хорошо известен брестчанам как экс-первый секретарь обкома БРСМ.
Таким образом, можно прогнозировать дальнейшее укрепление рядов КПБ на Брестчине за счет активистов БРСМ. То, что многие руководители белорусского «комсомола» ведут активную политическую жизнь, подтверждается, к примеру, их участием в прошедших выборах в местные советы депутатов 28-го созыва. Секретари региональных структур БРСМ выдвигались на выборах как члены КПБ Беларуси в Пинске, Пружанах и Дрогичине.
На сегодняшний день в области более 1 тысячи членов КПБ – это одна из наиболее массовых областных организаций в стране.
