В Бресте стартовала кампания «За здоровье!» в связи со строительством аккумуляторного завода

myslide.ru 
В связи с широким общественным резонансом, который вызвала тема строящегося под Брестом аккумуляторного завода, целый ряд политических и общественных формирований в Бресте инициировали проведение кампании «За здоровье!».

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, БСДП «Громада», НКО «За свой город», «Равенство и справедливость», Свободный профсоюз Беларуси и представители общественности уже выступили в поддержку кампании, которая направлена на повышение эффективности системы здравоохранения, связанных с этим социальных и экологических проблем. На первом этапе участников кампании приглашают к открытому диалогу по указанным вопросам всех желающих. Информация будет передаваться по всевозможным каналам. Для этого создаются площадки в социальных сетях и популярных мессенджерах, задействуется актив общественных организаций.

Как рассказал один из инициаторов проекта, руководитель НКО «За свой город» Игорь Масловский: «Одним из инструментов проведения кампании будет и диалог с властями, предложенный в рамках организации современной городской системы экологического мониторинга. Мы готовы поддержать все разумные инициативы. Главный вопрос - это участие общественности в этой системе. Открытый доступ к информации, прозрачность исследований».

Как удалось узнать нашему корреспонденту, в оргкомитет уже поступили конкретные предложения от брестчан. К примеру, разработать и внедрить систему ранней диагностики содержания свинца в крови у подростков. В этом проекте, по мнению авторов предложения, могут активно выступить медики как главные специалисты и бизнес в лице компании «АйПауэр», завершающей строительство аккумуляторного завода, соседство с которым тревожит брестчан и жителей региона.  
3082 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461