Активисты Партии БНФ поддержали решение Костусева прекратить бойкот «Поедем, поедим»

belsat.eu 

Сегодня, 25-го августа, в Вилейке Минской области прошел выездной сойм партии БНФ, на котором члены выразили солидарность с ранее принятым главой политсилы Григорием Костусевым решением о прекращении акций протестов в Куропатах.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Так, по мнению активистов, принятое Костусевым решением о прекращении бойкота ресторана «Поедим, поедим» в Куропатах, который продолжался с самого открытия заведения, является абсолютно верным.

В этой связи партийцы решили сосредоточиться на просветительской работе, в том числе, на распространении информации о том, что, помимо Куропат, существуют другие места массового расстрела.

Помимо этого, Партия БНФ наметила себе цель добиваться раскрытия архивов Комитета госбезопасности по периоду сталинских репрессий.

В ходе сойма политсила также опровергла информацию сопредседателя БХД Виталия Рымашевского о том, что она вступила в широкую коалицию с участием ОГП, оппозиционного профсоюза РЭП, Белорусской христианской демократии и т.д.

По словам партийцев, БНФ не обращался с просьбой о вхождении в коалицию, поэтому, соответственного, и аналогичного решения быть не может.

Напомним, ранее Григорий Костусев заявил, что Партия БНФ прекращает акции протеста у ресторана в Куропатах.
3817 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461