Мингорисполком отказался комментировать, что за «негативные обращения» были получены по поводу доски БНР

gdb.rferl.org 

Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич отказался уточнить, что за «ряд обращений от граждан» поступил в учреждение от противников мемориальной доски БНР.


Об этом говорится в ответе Юркевича на обращение журналиста Северина Квятковского, которое он опубликовал на своей странице в Facebook.


Согласно обнародованной информации, Игорь Юркевич отказался комментировать «ряд обращений от граждан», который мешает повесить доску БНР. Политик обусловил это статьей 28 Конституции Беларуси, согласно которой «каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство».


Юркевич сообщил, что вопрос размещения мемориальной доски по-прежнему «на рассмотрении» ввиду неоднозначного отношения граждан к данной теме.


Тем временем петиция за то, чтобы доску вывесили, собрала более 3300 подписей.


Напомним, что ранее глава БНФ Григорий Костусев заявлял, что Худсовет при Мингорисполкоме одобрил установку памятной доски в честь провозглашения БНР, которую активисты хотят повесить на здании по улице Володарского, где была провозглашена республика. Однако впоследствии стало известно о том, что Мингорисполком пока не принял решение об установке мемориальной доски БНР.

 
3279 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461