Кампания «Говори правду» провела в Минске форум регионального развития

Ольга Попко

Кампания «Говори правду» провела в Минске форум регионального развития Минской области «Есть ли жизнь за МКАДом: Как развивать малые города?».


Об этом передает корреспондент «Политринга».


В мероприятии приняли участие более 80 человек. Модераторами выступили сопредседатели движения «Говори правду» Андрей Дмитриев и Татьяна Короткевич.


Сообщается, что видением проблем малых городов и способах их решения поделились Сергей Чалый - экономист, автор и ведущий передачи «Экономика на пальцах» на tut.by, спикер Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин, руководитель общественных инициатив «Серебрянка. Мой спальный» и «Альтернативный двор» Царенок Надежда.


Также в форуме приняли участие предприниматель и бывший председатель колхоза, чиновник районной администрации Николай Лысенков, Владимир Ковалкин - специалист по вопросам реформы госслужбы, руководитель проекта «Кошт урада» и депутат Палаты Представителей по Новогрудскому округу № 57 Ольга Попко.


Корреспондент сообщает, что на протяжении нескольких часов собравшиеся обсуждали существующие положения в малых городах Минской области.


Стоит указать, что Карягин, рассказывая о ситуации с городами — спутниками во время обсуждения вопросов о региональном развитии, привел интересное сравнение: «Можно аквариум с живыми рыбками превратить в тарелку рыбного супа, но очень сложно тарелку рыбного супа превратить в аквариум с живыми рыбками».


Собравшиеся на мероприятии также считают, что единственная возможность вернуть жизнь за МКАД - это вернуть людям возможность действовать без бесконечных согласований.


Отметим, что это первое подобное мероприятие в Минской области.


Сергей Чалый, Владимир Карягин, Николай Лысенков
Ольга Попко
Андрей Дмитриев и Татьяна Короткевич

Сергей Чалый
Владимир Карягин
Сергей Чалый и Николай Лысенков 
3515 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461