В Слониме не разрешили пикет против учений «Запад-2017»

 
Слонимский райисполком утверждает, что присланные для разрешения на пикет против учений документы не соответствуют Закону Беларуси.

Об этом сообщил активист Павел Севастьян, передаёт сайт партии «БНФ»


Был получен ответ из райисполкома за подписью заместителя председателя Слонимского райисполкома Екатерины Рутковской. В отказе им якобы не написали, что конкретно не соответствует закону.

«Этот отказ нас не удивил, поскольку власти Слонима в течение многих лет не позволяют никаких пикетов оппозиции в городе. И реального влияния на власти сегодня никто не имеет - они сами себе закон. Правда, информация о том, что в Слониме есть люди, которые выступают против совместных с Россией военных учений, все же в сети расходится», - сообщил руководитель Слонимской организации «БНФ».

Между тем, в Слониме с 11 по 13 июля прошла командно-штабная тренировка в 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде, приуроченной к учениям «Запад-2017».


Напомним, что ранее глава Слонимской организации партии «Белорусский Народный Фронт» Павел Севастьян подал заявку в Слонимский райисполком на проведение пикета против совместных с РФ военных учений. По словам Павла, во время пикета заявители должны были публично выразить протест с использованием транспарантов и плакатов против проведения на территории нашей страны военных учений «Запад-2017» и транспортировки в Беларусь военнослужащих и техники Российской Федерации. Пикет планировалось провести в городском парке в Слониме 23 июля.
2761 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461