Мингорисполком запретил пикет ко «Дню единения Беларуси и России»

4esnok.by
Мингорисполком отказал в проведении пикета ко «Дню единения Беларуси и России», который организаторы намеревались провести у стелы города-героя Минска.

Об этом пишет «Наша нива».

Указывается, что пикет должен был организовать Координационный совет левопатриотических сил Беларуси «Единство».

Примечательно: заявка подавалась на проведение пикета у стелы «Минск - город-герой», расположенной рядом с Музеем Великой Отечественной войны на проспекте Победителей. Данное место изначально предназначено для проведения массовых мероприятий. Как Мингорисполком мотивировал свой отказ, организаторы не уточнили.

Отметим, что ранее «День единения» ежегодно отмечали сами белорусские власти. Выходным днем эту дату так и не сделали, но во всех городах Беларуси ежегодно вывешивали 2 апреля российские и белорусские государственные флаги.
3484 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461