Пропагандистов «Белсата» оштрафовали на 100 базовых величин

Белсат 

Суд Брестского района оштрафовал журналистов польского пропагандистского телеканала «Белсат» Милану Харитонову и Алеся Левчука на 100 базовых величин.


Об этом передает «Белсат».


Отмечается, что журналистов оштрафовали за то, что те рассказали о проблемах жителей деревни Вялюнь. Протоколы на Левчука и Харитонову составил участковый РОВД Брестского района Сергей Максимович.


«Вместо того, чтобы прислать мне повестку, Максимович две недели приходил ко мне домой и говорил, что хочет просто поговорить, расспрашивал у родственников, где я ночую. Позже мы разговаривали по телефону и договорились, что он официально пришлет мне повестку, но милиционер не выполнил своего обещания, а организовал засаду в моем дворе в праздничный день 25 марта», – рассказала Харитонова.


Как сообщили пропагандисты, в сложенном протоколе «Максимович наделал ошибок, и судья Маручек был вынужден отправить дело на доработку. Дело передали майору Андрею Григоруку, который также составил протокол с нарушениями». В итоге суд оштрафовал журналистов пропагандистского канала на 100 базовых величин (245 рублей).

 

Напомним, ранее Харитонова и Левчук были задержаны в Бресте за намерение принять участие в так называемом «кормлении голубей» на центральной площади города.

4223 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461