Брестский горисполком - организаторам митинга «Брестчане против свинца»: Ответ об отклонении заявки был отправлен

1prof
Городские власти Бреста опровергли информацию о том, что не направляли ответ инициаторам митинга «Брестчане против свинца».

Материал под заголовком «О недопущении проведения митинга 1 мая «Брестчане против свинца 43.0» в Бресте» был опубликован на официальном ресурсе городской администрации, сообщает корреспондент «Политринга».

«… Ответ на данное обращение заявителям 26 апреля 2019 г. был дан и  отправлен по почте ответ, в котором сообщалось, что  в связи с проведением в указанном месте запланированного ранее мероприятия (посвящено Празднику труда и 115-летию профсоюзного движения в Беларуси), руководствуясь  Законом Республики Беларусь от 30 декабря 1997г. "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь", проведение митинга 1 мая 2019 года по указанному адресу не допускается», - отмечается в заявлении исполкома.

Напомним, ранее сообщалось, что правозащитники, которые курируют работу инициативной группы движения против запуска завода АКБ в СЭЗ «Брест», распространили информацию о том, что не получали уведомления о запрете массового мероприятия.
4044 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461