В Гомеле мужчина напал на пикет по сбору подписей в поддержку Пуканова: у кандидата от БСДП (Народная Громада) второе предупреждение

UDF.by 
Неизвестный мужчина напал на участников пикета в поддержку выдвиженца в депутаты Палаты представителей от БСДП (Народная Громада) Андрея Пуканова в Гомеле.

Об этом передает UDF.by.

Происшествие случилось на проспекте Октября, 32 возле мотороремонтного завода областного центра. К пикету Андрея Пуканова подошел неизвестный мужчина и стал провоцировать членов инициативной группы.

Как сообщила член инициативной группы Светлана Розенталь, молодой человек вел себя нагло и агрессивно, пытался сорвать у ее с головы солнцезащитные очки, громко обвинял группу в обмане избирателей, после чего сорвал с планшетки плакат «Лукашенко должен уйти», порвал его и тут же бросил на землю.

Инициативная группа вызвала милицию. Прибывший наряд отвел молодого провокатора в служебную газель и через примерно полчаса выпустил. Милиция отказалась сообщить, был ли составлен против хулигана административный протокол.

Позже председатель окружного избиркома №35 Алла Андрющенко пришли к членам инициативной группы, потребовав снять с планшетки всю информацию, за исключением биографии претендента. В частности, ей не понравилась размещенная на планшетке программа соискателя депутатского мандата. Она заявила, что не уйдет, пока члены группы не уберут программу, которая, по ее мнению, является «предвыборной агитацией».

В результате члены группы были вынуждены свернуть работу пикета по сбору подписей избирателей, а уже назавтра, 25 сентября окружная комиссия вынесла претенденту от партии Народная Громада второе предупреждение. Предупреждение также по данному инциденту было вынесено и его инициативной группе.

Напомним, выдвиженцу от БСДП (Народная Громада) Андрею Пуканову, который собирает подписи избирателей, чтобы пройти в Палату представителей, избирательная комиссия Гомельского-Промышленного избирательного округа №35 вынесла предупреждение.
3984 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461