Еще один кандидат в депутаты получил предупреждение за плакат «Лукашенко должен уйти»

Mspring.online 
Окружная избирательная комиссия Могилева вынесла предупреждение местному жителю Василию Курушину, который выдвигается кандидатом в депутаты на парламентские выборы, за то, что он во время сбора подписей вывесил плакат с требованием от Президента Александра Лукашенко покинуть свой пост.

Об этом передает Mspring.online.

Отмечается, что Курушин собирал подписи для выдвижения кандидатом в депутаты на парламентские выборы-2019 по Могилевскому-Центральному округу №85 рядом с торговым центром «Парк-сити».

На информационном стенде Курушина, помимо информации о самом выдвиженце, висел портрет политика Николай Статкевича, который намерен участвовать в президентских выборах 2020 года. Курушин предлагал могилевчанам уже сейчас записываться в инициативную группу Статкевича.


Также Курушин вывесил плакат с требованием, чтобы Александр Лукашенко покинул пост президента Беларуси.


На выдвиженца в парламент пожаловались некоторые горожане. На место выехал секретарь окружной избирательной комиссии (ОИК) Сергей Козловский, который заснял пикет Курушина на видео.


На следующий день ОИК вынесла предупреждение потенциальному кандидату.


«Проводимый пикет не соответствовал  цели  своего назначения, при  его  проведении  использовалась  информация, не относящаяся к выдвижению лица кандидатом в депутаты  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва путем сбора подписей. Данные факты подтверждаются видеоматериалами», — говорит в решении комиссии.


По словам наблюдателя Алексея Колчина, если Курушину дадут ещё одно предупреждение, то его могут не зарегистрировать кандидатом в депутаты.


Ранее сообщалось, что выдвиженцу в кандидаты от БСДП (Народная Громада) Андрею Пуканову, который собирает подписи избирателей, чтобы пройти в Палату представителей, избирательная комиссия Гомельского-Промышленного избирательного округа №35 вынесла предупреждение.
4802 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461