Непомнящих провел в Гомеле пикет в защиту сквера от застройки

 
Кандидат в депутаты Палаты представителей от Объединенной гражданской партии Владимир Непомнящих провел пикет в защиту от застройки сквера возле гостиницы «Турист».

Об этом передает «БелаПАН».


Отмечается, что в пикете приняли участие активисты ОГП, членом которой является кандидат, и местные жители. Около двух лет назад сквер вывели из озелененной территории и запланировали здесь масштабную стройку. Гомельчане встали на защиту сквера.

После протестов, обращений в госорганы с сотнями подписей власти приостановили реализацию своих планов, но статус ландшафтно-рекреационной территории скверу не вернули.



 

Непомнящих отметил, что своим пикетом надеется обратить внимание властей и общества, что сквер находится под угрозой уничтожения.


«Хотим напомнить властям, что так нельзя делать, что надо всегда советоваться с народом. А если власти делают, что хотят и когда хотят, толку не будет», — считает кандидат в депутаты.


Это был второй тематический пикет Непомнящих. Первый прошел 23 октября и был посвящен корректировкам закона об отсрочках от армии.


Ранее сообщалось, что в Гомеле в телеэфир не пустили выступление кандидата в депутаты Палаты представителей от Объединенной гражданской партии Владимира Непомнящих. 
1257 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461