В Бресте вынесли приговор двум мужчинам, продававшим наркотики

Белта 

Суд Московского района Бреста вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ.


Об этом передает пресс-служба областного суда.


Отмечается, что в отношении 30-летнего брестчанина было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК. Он с целью сбыта и личного потребления приобрел пара-метилэфедрон массой не менее 22,92 г. Часть вещества употребил, оставшееся хранил при себе и в квартире, перевозил в автомобиле. В один из дней он безвозмездно сбыл 32-летнему мужчине 1,18 г психотропа, который хранил до обнаружения и изъятия правоохранителями. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса.


Младшего фигуранта суд признал виновным в незаконном приобретении с целью сбыта, хранении, перевозке и сбыте психотропных веществ. Он приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Второго мужчину признали виновным в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропов. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок три года.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

1227 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461