Зампред Гродненской ОГП Крук требует прекратить «дискриминацию» партии

 
Замеcтитель председателя Гродненской областной организации «Объединенной Гражданской Партии» Иван Крук обратился к председателю Гродненского облисполкома Виталию Кравцову с жалобой на действия местных властей.

Он требует устранить «откровенную дискриминацию» в отношении Островецкой районной организации, передает пресс-служба ОГП.


По его словам, ячейке уже в пятый раз якобы безосновательно отказали в реализации ее законного права на постановку на юридический учет и легитимную общественно-политическую деятельность в Островецком районе.

«Действия Островецкого райисполкома ущемляют целый ряд гражданских, конституционных и политических прав граждан членов ОГП Островецкого района, которые изъявили желание законно поставить на государственный юридический учет Островецкую районную организацию ОГП. Мы считаем, что Островецкая районная организация должна быть государственно зарегистрирована с постановкой на учет, и эту вопиющую несправедливость, нужно безотлагательно  устранить», – заявил Крук.

Напомним, что белорусские правоцентристы намерены подписать соглашение о сотрудничестве с либерально-консервативной польской партией «Гражданская платформа».
3288 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461