Областной суд отменил приговор Степановой за смерть ребенка во время домашних родов

Радыё Свабода 
31-летняя уроженка Витебска Ольга Степанова, которая родила дома и потеряла младенца, обжаловала приговор, объявленный 7 сентября в Железнодорожном районном суде города.

Рассмотрение апелляционной жалобы в Витебском областном суде проходило в закрытом режиме, передает «Радыё Свабода».

Коллегия Витебского областного суда вынесла решение по делу Степановой: приговор первой инстанции отменить и отправить на новое судебное рассмотрение. Мера пресечения для женщины - подписка о невыезде.

Как пояснила адвокат Надежда Бирюкова, в течение 20 дней до того, как документы будут переданы в Железнодорожный районный суд Витебска, должна быть предназначена новая дата рассмотрения. Бирюкова представляла интересы Степановой, ее подзащитная сегодня в суд не явилась.

Напомним, что Витебским городским отделом Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела о смерти новорожденного ребенка в результате родов по месту жительства матери. Позже выяснилось, что обвиняемая в смерти своего ребенка жительница Витебска ранее была судима. СК отрицал привлечение Степановой к ответственности именно за «домашние роды».
3657 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461