ЛДПБ призывает прекратить работу передвижного зверинца в Минске

Veganstvo.info 
Зоозащитники под патронатом Либерально-демократической партии Беларуси призывают немедленно прекратить работу в стране российского передвижного зверинца «Венера».

Об этом сообщает «Зялёны Партал».

«Верблюд, который по размеру больше клетки, даже не может лечь вдоль нее, ложится по диагонали. Львам, тиграм, ягуарам и другим хищникам стала характерна «манежность» поведения (выполняют одни и те же действия), она может привести к тому,  что животные будут биться головой о стену, - делится впечатлениями женщина. – Обезьяна, чья природа требует хоть какого-то более или менее активного движения, не имеет в клетке ни веточки, ни каната. Список можно продолжать довольно долго и более подробно. Животные страдают! Это видно невооруженным глазом», - заявила минчанка Анжелика Агеева.


В Центр этичного отношения к природе подали соответствующее заявление в Минский областной комитет природных ресурсов. И надеются, что проблемы зверей в «Венере» будут решены в ближайшее время.

«Мои дети просто в шоке, жена в шоке. Уверен, что таких людей тысячи, почитайте комментарии!» — комментирует ситуацию первый заместитель председателя ЛДПБ Олег Гайдукевич.


Гайдукевич убеждён, что работу этого цирка, в котором звери содержатся в чудовищных условиях, нужно немедленно останавливать.

По мнению Гайдукевича, этих замученных животных не то, что нельзя показывать детям, а вообще надо разбираться, «как такое произошло и нет ли здесь состава преступления».
3629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461