Жителя Кобрина будут судить за мошенничество в крупном размере

Аргументы и факты
В отношении жителя Кобрина возбудили уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере.

Об этом передает пресс-служба МВД.

В 2021 году 34-летний предприниматель открыл на подставное лицо фирму по продаже отопительного и водопроводного оборудования. Брал предоплату, иногда 100%, а поставки затягивал на месяцы. Менее чем через полгода мужчина обанкротил фирму и перестал выходить на связь с клиентами, которые обратились в милицию.

Оперативники местного ОБЭП установили, что полученные в счет предоплаты средства он «проворачивал» в другой схеме: покупал и перепродавал за наличный расчет стройматериалы, не отражая в бухгалтерской отчетности. Выручку тратил на свои нужды. Создав таким образом финансовую пирамиду, в итоге не смог выполнять обязательства.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Ущерб от действий предпринимателя по установленным фактам составил почти 34 тысячи рублей.

Ранее прокуратура Брестского района направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве.
1460 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461