Крупную партию психотропов изъяли у жителей Брестской области

NewLife


У двух жителей Брестской области изъято около 10 кг психотропов. 


Об этом передает пресс-служба Следственного комитета.


Из материалов уголовного дела следует, что с осени прошлого года двое молодых людей 31 и 21 года действовали в составе организованной преступной группы. Ее основной деятельностью являлся незаконный оборот особо опасных психотропных веществ. Продажей наркотиков они начали заниматься через одну из групп в популярном мессенджере. Зная, что подразумевает под собой заработок, мужчины не остановились и стали курьерами наркомаркета. Они забирали из тайников крупные партии психотропных веществ, а после расфасовывали на более мелкие и делали закладки на территории Минской области. За проделанную работу они получали вознаграждение.

За время незаконной деятельности жители Брестского района сделали несколько крупных закладок с особо опасными психотропными веществами альфа-PVP и мефедроном. В январе 2022 года мужчины были задержаны.


В ходе расследования уголовного дела следователями допрошены обвиняемые, проведены многочисленные осмотры и обыски. Изъяты мобильные телефоны фигурантов, из которых извлечена и проанализирована имеющаяся информация. Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертиз, проведенных сотрудниками УГКСЭ по Брестской области. Объем изъятых особо опасных психотропных веществ в ходе расследования уголовного дела составил порядка 10 кг.


Действия фигурантов квалифицированы по ч.4 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы) УК. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.


Напомним, что в Минске правоохранители задержали закладчика наркотиков. 
1322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461