Депутат Минского горсовета о давлении на республику: В глазах Запада Беларусь – главный союзник России

Facebook Олега Чесалова
Коллективный Запад рассматривает Республику Беларусь как ближайшего союзника России, а следовательно, давление на нашу страну продолжится и в дальнейшем.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил депутат Минского городского Совета депутатов, председатель Минской городской организации Либерально-демократической партии Беларуси Олег Чесалов, комментируя угрозы США в адрес Беларуси из-за прибытия в республику российских военных на учения «Союзная нерушимость – 2022».

Во-первых, обратил внимание депутат, Запад всегда нагнетает обстановку вокруг совместных российско-белорусских учений.

«Уже очень давно у нас не было учений, вокруг которых не поднималась бы шумиха и крики об угрозе вторжения в третьи государства или о захвате Республики Беларусь российскими военнослужащими», - отметил он.

Во-вторых, в условиях гибридной войны и беспрецедентного давления на Беларусь и Россию со стороны коллективного Запада силы НАТО и без этого заявления размещаются в приграничных с нами странах с возрастающей концентрацией, подчеркнул Чесалов.

«Исходя из происходящего, можно сделать вывод: для США сейчас нужна слабая Европа и ещё более слабая Россия. Для достижения этого в качестве инструментов используются блок НАТО, а также марионеточные правительства некоторых государств. Их задача создать в Восточной Европе очаг военной напряжённости, а ещё лучше - разжечь вооруженный конфликт, который может тлеть достаточно долго. В результате - европейская экономика будет испытывать большие трудности, курс евро понизится, а доллар укрепится», - пояснил политик.

В этом контексте, убежден Чесалов, Республика Беларусь рассматривается как ближайший стратегический, военный и экономический союзник России, а значит, давление на нашу страну в ближайшее время не ослабнет.

«Вместе с тем, происходящее способствует росту взаимного сотрудничества Беларуси и России во всех сферах. Только наш экономический, военный потенциал, объединенный в силу от Бреста до Владивостока, не позволяет некоторым горячим головам перейти красные линии», - заверил депутат.

Напомним, что официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил о том, что, если российские войска на постоянной основе разместятся на территории Беларуси, то НАТО придется переоценить размещение сил в приграничных странах. Он добавил, что Беларусь осведомлена об угрозах, которые последуют за нападением на Украину с ее территории.
4428 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461