Вячеслав Дианов: Пора подстричь радикалов наголо


9 января политические хулиганы: Эдуард Пальчис, Дмитрий Дашкевич и Стасик Карпов с группой националистической поддержки и карманными журналистами, наведались в барбершоп «Чекист». Пошли они туда отнюдь не за стрижкой, как хотят нормальные люди в парикмахерскую, а для достижения гнусных целей. Ворвавшись в салон, эти чудилы стали приставать к владельцам барбершопа с абсурдным требованием - поменять название. В слове «чекист» националисты усмотрели весь источник как исторических, так и современных бед Беларуси. Националисты на повышенных тонах приводились и параллели ЧК с Гестапо, в ход шли и «расстрелянные деды» и «карательные списки». Короче, как обычно: любой период социалистического прошлого нашей страны различные хамы от радикальной прозападной оппозиции стараются оплевать и извратить.

Стоить отдать дань владельцам заведения: они выслушали этих баламутов и сказали «подумаем». После неудачной попытки Дашкевичам наклеить какой-то мутный черный плакат в самом заведении, националисты покинули барбершоп. Журналисты отчитались в СМИ – мол, белорусы протестовали против «некорректного» названия. В доказательство «что белорусы возмущаются», прозападные журналисты опубликовали твиты и посты откормленных Западом блогеров и SMM-щиков. Вуаля - массовый протест готов.

Все это бы это и осталось просто бестолковой хулиганской выходкой оппозиционных отморозков, если бы не одно но. И чтобы озвучить это «но», необходимо вернуться к корыстным, гнусным и опасным целям радикалов.

Первой и наиболее банальной целью тут, несомненно, являлся «самопиар», в первую очередь, пиар внутри оппозиционной политической тусовки. «Тру змагар» должен бороться против чекистов. Если против настоящих чекистов у них кишка тонка бороться, то надо бороться против вот таких вот чекистов - нарисованных на логотипе и в названии парикмахерской. Эдакий подвиг Дон Кихота под щелчки фотоаппарата. Поэтому это случака «тру змагаров» - Пальчис, Карпов и Дашкевич (который уже успел растерять практически весь «Молодой Фронт») ситуативно почуяла змагарский хайп. Удивительно, почему только завсегдатай такого шухера Матолько не пришел. Видимо конкуренция - не пригласили. Ну, если бы целью был тут только самопиар - то статью бы я даже не писал. Но есть ту «подводные камни», выраженные во второй цели.

Второй целью радикалов было давление на бизнес с целью последующего шантажа. Если прислушаться к предложениям националистов, они не только требовали, но пытались «пряником» заставить владельца изменить название. Предлагали сделать рекламу и самим там стричься. Им выгодно, когда бизнес удобен и обслуживает нужды националистического меньшинства. Все ради сигнала другим бизнесменам: нам не понравится - мы придем к вам. И в следующий раз возможно уже не публичное давление с целью шантажа. Не хочешь, чтобы мы тебе сделали такой «пиар»? - плати деньги. Или проще: Не хочешь чтобы мы терроризировали твое заведение - поддержи бело-красно-белый флаг и Погоню. Кто считает, что я преувеличиваю, милости просим на Украину, где ультпраправые отморозки устроили бизнесу настоящий террор.

Теперь перейдем к последней и самой общественно опасной третьей цели радикалов - пропаганда культа силы, безнаказанности с целью привлечения новых адептов в противоправную и экстремистскую деятельность.

Ведь барбершоп «Чекист» был выбран неслучайно: националисты искали беззащитную жертву травли и преследования для организации своего «шоу». И они нашли молодых парней - парикмахеров, которые только что открыли свой бизнес. Сразу вспоминаются видеоролики неонациста «Тесака» с его «Оккупай педофиляй», где тот под прикрытием борьбы с педофилией устраивал экзекуции с целью пропаганды культа силы - основы современной НС-идеологии.

Тесак, правда, в своё время восхищался нашей страной и сложившимся в ней общественно-политическим строем. Закончил он, правда, весьма печально для себя же. Пальчис и Дашкевич уже давно наработали на схожую судьбу.

Вячеслав Дианов

 


4366 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461