Националисты наехали на владельцев барбершопа «Чекист» в Минске

 «Радио Свобода»
Сегодня, 9-го января, в Минске члены националистической организации «Молодой Фронт» во главе с Дмитрием Дашкевичем и одиозным блогером Эдуардом Пальчисом пришли в здание на улицу Тимирязева в Минске, где открылся новый барбершоп с названием «Чекист», чтобы провести «беседу» с его владельцами.

Соответствующее видео с места событий разместила «Радио Свобода».

Националисты повесили внутри помещения плакат со списком 128 лиц, расстрелянных в советские времена, однако совладелец «Чекиста» сорвал данный плакат. Дашкевич и Пальчис принялись «беседовать» с владельцами «Чекиста», требуя сменить название заведения. Более того, они угрожали барбершопам, что будут проводить подобные акции регулярно, что сделает заведение убыточным.



 «Многие в Беларуси возмущены тем, что в Беларуси открываются учреждения с таким названием. Такие заведения отбеливают идеологов красного террора. Фашисты уничтожили во всем мире 18 миллионов человек, а чекисты только в своей стране – 18,5 миллионов. Но есть люди, выросшие в период правления Лукашенко, которые этого не понимают. Надеюсь, наша акция поможет открыть им глаза на то, что они делают и эти ребята переименуют заведение», - прокомментировал Дашкевич


Напомним, ранее стало известно, что в столице Беларуси открылся барбершоп с вызывающим названием «Чекист».
4707 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461