Верховный суд рассматривает апелляцию по делу «черных» риелторов из Могилева

Советская Белоруссия 
Сегодня, 15 декабря, Верховный суд Беларуси начал рассмотрение апелляции по делу «черных» риелторов из Могилева, которые за убийство шести человек и приготовление к совершению убийства еще троих получили от 22 лет лишения свободы до расстрела.

Об этом сообщает «Телеграф».

Сегодня в суде присутствуют четверо обвиняемых, среди которых есть женщина.

Напомним, в середине июля областной суд приговорил двух фигурантов дела (Игоря Гершанкова и Семена Бережного) к исключительной мере наказания – расстрелу. Жена Гершанкова Татьяна получила 24 года колонии. И еще один пособник убийц - Борис Колесников – получил 22 года лишения свободы. Все четверо не согласились с решение суда и подали апелляцию.
 
Сегодняшний процесс начался с ходатайств подсудимых. Игорь Гершанков и его защитник попросили суд провести дополнительные экспертизы и допросить еще раз некоторых свидетелей. Также он настаивает на отмене приговора в части конфискации его имущества – квартиры. Судебная коллегия по уголовным делам ВС решила оставить часть заявленных ходатайств без удовлетворения.
 
Группа «черных риелторов» действовала с 2009 по 2015 год. Их жертвами становились безработные, одинокие люди, которые злоупотребляли спиртными напитками и имели долги за ЖКУ. Преступники уговаривали людей продать жилье, забирали их деньги и убивали. Тела закапывали на сельских кладбищах.
3458 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461