Активисты оппозиционного профсоюза РЭП собираются устроить акции протеста по всей стране

Весна 
Активист оппозиционного профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) в Речице Александр Науменко подал заявку в местный райисполком на проведение 1 июня акции протеста против уголовного преследования лидеров Геннадия Федынича и Игоря Комлика.

Об этом пишет «Гомельская Весна».

По его словам, цель мероприятия – выражение публичного протеста с требованием прекращения уголовного преследования лидеров оппозиционного профцентра.

При этом Науменко заявил, что профсоюз РЭП начинает подачу заявок на проведение акций протеста против уголовного преследования профсоюза по всей стране.

В заявке местным чиновникам активист сообщает, что во время пикетирования планируется использование транспарантов и лозунгов, отражающих цель мероприятия. Он просит отдать распоряжение городским службам по обеспечению охраны и медицинского обслуживания мирного собрания граждан, а также по уборке территории после его проведения.

Напомним, на днях следствие предъявило окончательное обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 243 Уголовного кодекса РБ) лидеру оппозиционного профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадию Федыничу и главному бухгалтеру Игорю Комлику.
3400 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461