Дело лидеров профсоюза РЭП: уборщица заявила, что дала показания против Федынича под давлением следователей

2day.kh.ua 
Сегодня в суде Ленинского района Минска в ходе слушания по делу лидеров оппозиционного профсоюза РЭП уборщица организации Надежда Есипович пошла на попятную, отказавшись от обвинительных показаний против председателя Геннадия Федынича.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

По ее словам, на нее оказывалось давление со стороны следствия, поэтому она дала якобы неправдивые показания на этапе расследования дела о неуплате налогов в особо крупных размерах.

«Грозили вызовом конвоя, обращались как с подозреваемой», - жаловалась свидетель, добавив, что следователь «писал в протоколе все, что он сам хотел».

Обвинение же, в свою очередь, зачитало ее показания, данные следователю, согласно которым, она выезжала в Литву и по просьбе Федынича перевозила деньги в дамской сумочке.

Напомним, что утром 2 августа 2017 года офисе профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности Беларуси в Минске прошел обыск.

8-го августа стало известно, что главному бухгалтеру оппозиционного профсоюза РЭП Игорю Комлику выставлено обвинение по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса - «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере», а Геннадий Федынич оставался подозреваемым.


11 мая следствие предъявило окончательное обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 243 Уголовного кодекса РБ).

2557 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461