Россия не будет поставлять в Беларусь бензин, дизель и мазут до конца 2019 года

tut.by 
Согласно условиям подписанных ранее индикативных балансов на поставки нефтепродуктов, Россия с ноября 2018 года и до конца 2019 года не будет поставлять в Беларусь бензин, дизель и мазут.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

«Что касается автобензина, дизельного топлива, мазута - в индикативном балансе предусмотрены нулевые показатели», - сказал он.

При этом соглашение подразумевает сохранение поставок определенных нефтепродуктов, которые не производятся в Беларуси. Это - продукция нефтехимических заводов.

«Протокол, который подписан, это - приложение к соглашению, действующему между Российской Федерацией и Беларусью. Он предусматривает не только запрет на поставки нефтепродуктов - это касается темных нефтепродуктов, дизельного топлива с тем, чтобы сохранить пропорции доходов бюджетов в соответствии с ранее запланированными показателями. Он также предусматривает частичные поставки определенных нефтепродуктов, которые не производятся в Белоруссии: лакокрасочные изделия, химическая продукция, то есть продукция не нефтеперерабатывающих, а нефтехимических заводов», - пояснил министр.

Напомним, Россия и Беларусь подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о регулировании экспорта нефти и нефтепродуктов, а также согласовали индикативные балансы поставок нефтепродуктов до конца 2019 года.
3735 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461