В МИД назвали «небылицей» заявление Климкина об опасности пребывания украинцев в Беларуси

freesmi.by  

Начальник управления информацией и цифровой дипломатией МИД Беларуси Анатолий Глаз раскритиковал заявление главы украинского МИД Павла Климкина касательно «потенциально опасного» пребывания украинских граждан на территории Республики, назвав подобное «небылицей».


Соответствующее заявление политика цитирует издание «БЕЛТА».


По мнению Глаза, нет смысла в том, чтобы обсуждать и давать комментарии подобным заявлениям украинских политиков.


«Нет смысла комментировать эту небылицу. Давайте спросим у 160 тыс. украинских беженцев, которые в разное время прибыли в нашу страну, где им безопаснее жить, учиться и работать. Или у полутора миллионов украинских граждан, которые посетили Беларусь только в этом году. Я думаю, что мы услышим четкий, ясный ответ на поставленные вопросы», - заявил Глаз.


Также пресс-секретарь белорусского МИД прокомментировал слова украинских политиков о том, что Беларусь «нападает» на Украину.


«Наши украинские коллеги перестроились на мышление исключительно военными категориями, в том числе и в отношении самого близкого своего соседа - Республики Беларусь. Буквально вчера в Вене они нарисовали страшилки о неких танковых армадах, нападающих на Украину с территории Беларуси. Хотя Президент нашей страны неоднократно говорил, что "оккупировать" Украину могут только армады белорусских тракторов или комбайнов», - сказал диппредставитель.


Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что пребывание украинцев на территории Беларуси является «потенциально опасным».
3400 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461