Президент Азербайджана: Сотрудничество Минска и Баку вызывает в Армении «приступы психоза»

МИД Беларуси 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что военно-техническое сотрудничество Баку и Минска вызывает в Армении «приступы психоза».

Об этом он заявил в ходе встречи с послом Беларуси в Азербайджане Геннадием Ахрамовичем, передает «Интерфакс-Запад».

«Немаловажным фактором является сотрудничество в военно-технической сфере. Мы приобретаем военную технику у Беларуси и очень довольны качеством и показателями. Беларусь в сфере военной промышленности демонстрирует очень высокий уровень, и мы намерены продолжать сотрудничество в военно-технической сфере», - сказал Алиев.

Азербайджанский лидер добавил, что он не понимает недовольство Армении.

«В Армении это вызывает приступы психоза, что крайне удивительно. Потому что Азербайджан закупает оружие не только в Беларуси. Крупнейшим поставщиком военной техники в Азербайджан является Россия»,- отметил президент.

Он подчеркнул, что Азербайджан также в большом объеме приобретает военную технику в Турции, Израиле, Пакистане, европейских странах, «поэтому удивительно, что претензии предъявляются исключительно Беларуси».

«Я считаю это проявлением комплекса неполноценности. В Армении в отношении Беларуси причины достаточно просты. И Беларусь, и Армения обрели независимость в одно и то же время. Сегодня Армения является одной из беднейших стран мира и находится на дне»,- подчеркнул президент.

Глава государства добавил, что Беларусь, несмотря на наложенные в свое время санкции, успешно развивалась и развивается сегодня.

«Это результат мудрой политики президента Александра Лукашенко. Беларусь стала мощным государством с развитой промышленностью, сельским хозяйством, высоким уровнем социальной защищенности. Поэтому, нам кажется, что необоснованные претензии, которые высказываются со стороны Армении, имеют в природе своей вот этот фактор (неполноценности – прим. ред.)»,- заявил Алиев.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Азербайджан принял на вооружение армии белорусские РСЗО «Полонез».

Впоследствии Армения раскритиковала Беларусь за продажу оружия Азербайджану.
3418 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461