Костусев: БНФ будет участвовать во всех избирательных кампаниях, чтобы люди знали, что партия жива

mspring.online 
Глава Партии БНФ Григорий Костусев сообщил, что политическая сила намерена принять участие в президентской и парламентской кампаниях для того, чтобы люди знали, что политформирование все еще существует.

Об этом он заявил в интервью ресурсу «Белорусский партизан».

По словам Костусева, он не отговаривал зампреда партии Алексея Янукевича от выдвижения своей кандидатуры на выборы президента Беларуси.

Политик отметил, что Партия БНФ отказалась от участия в выдвижении единого оппозиционного кандидата ради того, чтобы показать людям, что «партия еще жива».

«Помню, что в 2010 году, когда мы ездили по регионам, нам часто задавали вопрос: а что, БНФ еще существует? Некоторые думали, что если от БНФ все эти годы никто не баллотировался в президенты, то партии уже нет. Умерла. Поэтому мы приняли решение, что будем участвовать во всех избирательных кампаниях, чтобы люди знали, что есть партия БНФ, жива», - заявил Костусев.

Глава Партии БНФ убежден, что оппозиционные силы нашей страны не смогут выдвинуть единого кандидата.

«Поэтому мы будем работать на свой имидж. Но опять же – у Партии БНФ есть принципы и ценности, от которых мы никогда не откажемся – национальные ценности, независимость и так далее. Если на этой почве мы договоримся, то партия БНФ может поддержать даже не "фронтовского" кандидата», - сказал политик.

Говоря о том, что партия объявила сбор денег на оплату аренды офиса и погашения задолженности Костусев сказал, что не знает, сколько денег удалось собрать. В то же время он отметил, что политическая сила задолжала 28 тысяч белорусских рублей за аренду помещения.

Отвечая на вопрос, как партия намерена оплачивать аренду офиса и коммунальные услуги дальше, политик заявил, что «с шапкой по кругу».

«Мы не первый раз сталкиваемся с финансовыми сложностями. Раньше было немного проще, но с каждым годом росли коммунальные услуги, аренда поднялась до 22 рублей за метр квадратный. Думаю, с Нового года снова будет очередной скачок цен», - добавил он.

По словам главы политической силы, многие активисты потеряли свой бизнес, что повлияло на материальное состояние партии.

«В последнее время многие члены нашей партии свой бизнес потеряли. Я, кстати, и сам вынужден был дважды закрывать бизнес – в 2004 и в 2008 году. После увольнения с госслужбы, я создал совместное белорусско-украинское предприятие. Затем был предпринимателем, но снова не вышло. Примерно такая же ситуация и у моих коллег по партии», - сказал политик.

Напомним, ранее сообщалось, что партия «Белорусский Народный Фронт» объявила сбор денег на оплату аренды офиса и погашения задолженности. Стоит отметить, что экс-глава партии БНФ Алексей Янукевич дал старт своей президентской кампании, проведя в Витебске встречу в «Европейском клубе».
4854 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461