Климкин: Москва имеет возможность действовать на территории Беларуси

 Front News 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил об опасности пребывания некоторых категорий граждан государства на территории Беларуси, обусловив это с действиями спецслужб России.


Об этом он сообщил по результатам встречи глав внешнеполитических ведомств стран НАТО и министров иностранных дел Украины и Грузии в Брюсселе, передает издание «УНИАН».


Согласно его слов, опасность состоит «не из-за действия белорусов напрямую», а потому, что «российские спецслужбы могут работать на белорусском пространстве».


«Я вижу угрозы для некоторых украинских граждан в посещении Беларуси из-за действия российских спецслужб, не из-за действий непосредственно белорусов, но из-за того, что российские спецслужбы могут работать на белорусском пространстве», – заявил украинский министр.


Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что пребывание украинцев на территории Беларуси является «потенциально опасным». Позже он  подчеркнул, что не призывал украинцев не посещать Беларусь, несмотря на то, что считает: некоторым гражданам страны все же стоит опасаться подобных поездок.

3283 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461