Активистов, повесивших на статую минского городового плакат, доставили в участок

Facebook 

Милиция задержала активистов, которые повесили на скульптуру городового около здания МВД плакат «Свабоду палiтвязням».


Видео флешмоба около памятника опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook Надежда Батура.


Отмечается, что милиционер подошел к активистам после того, как они повесили плакат на шею городового. Было сделано предупреждение, что запрещается что-либо вешать на городового. Тогда активистка Нина Багинская перевесила плакат себе на шею.


 

Спустя некоторое время подошло еще несколько сотрудников МВД. В результате активистов доставили в РУВД Центрального района столицы.


Ранее минский лицеист дал городовому пощечину. Его задержали милиционеры, и подросток добровольно попросил прощения у скульптуры и сотрудников милиции. После этого оппозиционный активист надел шарф на городового, что также не понравилось милиционерам. А в понедельник, 19 ноября, группа девушек пришла к скульптуре с поцелуями — милиция пыталась остановить эту акцию.


Кроме того, минское бюро левой партии «Справедливый мир» приняло и направило обращение в Министерство внутренних дел и городской Исполнительный комитет, в котором выступило с инициативой переплавить памятник городовому в «статую сотрудника советской милиции».

4208 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461