Костусев выступил в поддержку газеты «Новы час»

Tut.by 

Глава Партии БНФ, председатель общественного объединения БНФ «Возрождение» Григорий Костусев выступил в поддержку газеты «Новы час», которую критикуют за героизирование боевиков и террористов.


Об этом сообщает пресс-служба политической силы.


Костусев заявил, что издание «подвергается информационным атакам и манипулятивным обвинениям, которые представители Русского мира озвучивают через сомнительные сайты в Интернете».


«От имени общественного объединения БНФ "Возрождение" я заявляю о решительном несогласии и возмущении этими лживыми обвинениями в "экстремизме" и "терроризме". Безусловно, мы отметаем эти обвинения как несправедливые и необоснованные. Они на самом деле являются злоупотреблением понятиями "экстремизм” и "терроризм", а мотивация их авторов далека от сохранения спокойствия и правопорядка в нашей стране», - сказал политик.


Глава Партии БНФ отметил, что «совпадение по времени информационных атак против "Нового часа" (а через него и против "Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины") и требования ликвидировать Партию БНФ заставляет констатировать не случайность такой последовательности событий».


«Судя по всему, мы имеем дело со спланированной кампанией по дискредитации наиболее известных национально-демократических организаций Беларуси. Заказчик этих провокаций, атакующий вашу и нашу организации, на самом деле имеет целью поразить не "Новы час" или "Белорусский Народный Фронт" — их деятельность направлена против Беларуси как таковой, само существование белорусского государства для них неприемлемо: уничтожение белорусского государства и белорусской государственности является их настоящей конечной целью. Но как председатель БНФ я еще раз заявляю: мы не допустим, чтобы на белорусской земле у них был шанс реализовать свои темные планы и развязать свой кровавый спектакль!»- резюмировал политик.


Поясним, что ранее издание «Телескоп» опубликовало серию материалов, в которых обвиняет «Новы час» в «пропаганде терроризма, разжигании межнациональной розни и ненависти». В ответ на это депутат Палаты Представителей, глава «Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины» (ТБМ) Елена Анисим заявила, что сотрудники «Телескопа» являются «врагами независимой Беларуси». Также, сопредседатель оргкомитета по созданию движения «Гражданское согласие» Артем Агафонов написал открытое обращение к Анисим, в котором требует ответа от политика за оскорбление белорусов, критикующих газету «Новы час».

В свою очередь, издание EADaily раскритиковало действующего Президента Александра Лукашенко за то, что тот не пресекает подобные белорусофобские высказывания.

В то же время первый заместитель председателя Либерально-Демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что терроризм не подлежит оправданию, а те, кто стремится его реабилитировать, должны понести наказание, в связи с чем резко осудил подобные публикации в «Новы час».

Напомним, Анисим заявила, что намерена баллотироваться в президенты Беларуси на ближайших выборах.

6205 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461