ЛНР собирается налаживать двусторонние связи с белорусскими партиями

Луганский Информационный Центр 
В столице Луганской Народной Республики прошел ряд встреч с участием представителей ЛНР, ДНР, России и Беларуси, в ходе которого было принято решение наладить отношения между республиками Донбасса и отдельными общественно-политическими силами Беларуси.

Об этом сообщает «Луганский Информационный Центр».

«Совместно с белорусским политическим, экспертным, научным и медиа-сообществом разработать дорожную карту по проведению круглых столов, форумов, телемостов и других мероприятий. Наладить сотрудничество с отдельными общественно-политическими силами, выступающими за признание ЛНР и ДНР. Выступить инициаторами налаживания отношений между руководством ЛНР и отдельных регионов Беларусь», - говорится в итоговой резолюции форума.

В мероприятии также приняли участие представители нашей страны.

«Сегодня налаживаются двухсторонние связи между Республикой Беларусь и республиками Донбасса, в частности, экономические связи. И сегодня, и ЛНР, и ДНР и Беларусь, являются своеобразной западной границей евразийской цивилизации Русского мира. Большое спасибо за приглашение. Я надеюсь, что сегодня в ходе дискуссии мы с вами придём к общему знаменателю и выработаем общую повестку», - сказал один из участников.

Отметим, что форум продолжится на дискуссионных площадках «Народная дипломатия как средство урегулирования межгосударственных и международных конфликтов», «Геополитические аспекты информационных войн в ХХI веке. Донбасс и мир», «Постсоветское пространство и смена ценностно-мировоззренческой парадигмы», которые пройдут в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.
3161 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461