Телеграм-канал: Беларусь может превратиться в подмандатную России территорию, если элита выступит против дружбы с РФ

TUT.by 

Если белорусская элита выступит категорически против дружеских отношений с Российской Федерацией, то Москва, где большинство населения не хочет присоединять к себе новые территории Украины и Беларусь после 2014 года, может отказаться от плана присоединения нашей страны, тем самым превратив ее в подмандатную территорию, где только будет занимать территорию для нужд обороны.


Об этом говорится в статье, опубликованной телеграм-каналом «Бульба престолов».


Как отмечает автор статьи, поддержание «витрины» Беларуси Россией можно полностью прекратить без риска получить «геополитическое поражение» уже к 2022 году, потому как стране просто некуда будет деваться.


«Достаточно понижать дотации постепенно, чтобы клиент не сорвался, а потом, когда собственность белорусских гос. олигархов будет на грани исчезновения, сделать им такое предложение, от которого невозможно отказаться», - рассуждает автор.


Также он говорит о том, что в России существуют очень сильные сомнения, особенно среди молодых, надо ли вообще присоединять Беларусь и отдельные регионы Украины.


«Всё-таки после шока 2014-ого многие россияне не воспринимают людей, не называющих себя русскими, своими, и не хотят впускать их в свой дом, те же украинские кадры Крыма вызывают проблемы по нынешний день», - отмечает автор.


В связи с этим он делает вывод о том, что если на волне принуждения белорусской элиты к дружбе значительная часть населения Беларуси будет резко выступать против России, то у Беларуси есть шанс стать не частью России с правами и обязанностями, а некой подмандатной территорией, где Россия только столбит территорию для нужд обороны.


«Суммируя, обратившись к мове и вышиванкам, белорусское руководство получило украинский дебафф на -80% к удаче и выбрало совершенно неподходящий период для транзита в структуры ЕС», - подытожил автор.


Ранее посол России в Беларуси Михаил Бабич сказал, что Минску пора определиться с приоритетным форматом развития белорусско-российской интеграции. Также он отметил, что постановка вопроса о возможности платной аренды РФ военных объектов на территории Беларуси выглядит странной.

После чего, пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что посол России в нашей стране Михаил Бабич не понял разницы между федеральным округом и независимым государством, поэтому ему «следует больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания». В свою очередь Бабич заявил, что в РФ спокойно относятся к «болтовне» пресс-секретаря МИД нашей страны Анатолия Глаза, поскольку она «имеет место быть».
3087 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461