«Завтра твоей страны»: Даже если Русого отстранят от должности, он все равно останется у власти

БелСат
Вице-премьер Беларуси Михаил Русый все равно останется у власти, даже если Президент нашей страны Александр Лукашенко отстранит его от действующей должности.

Такое мнение выражено в статье Максима Черного под названием «Как Русый 25 лет выслушивает претензии Лукашенко, но остается у власти», которая опубликована в «Завтра твоей страны».

«Предыдущий опыт подсказывает, что даже если Русого на 25-м году нахождения у власти все-таки уволят, то без руководящей должности он вряд ли останется», - говорится в тексте.

Сообщается, что такое мнение обусловлено многочисленными претензиями Лукашенко касательно работы Русого с 1994 года, когда после президентских выборов он стал министром природных ресурсов.

Так, в 2003 году Русый уже как министр сельского хозяйства был уволен за приписки о том, что работникам сельхозпредприятий выплатили зарплату и рассчитались с крестьянами за сданные продукты.

«После ссылки в посольство в Россию Русый поработал на видных должностях в Палате представителей, и в 2010-м во второй раз заступил на должность министра сельского хозяйства», - отмечено в статье.

После того, многие не знали, почему именно Русый остался у власти, ведь за семь лет его работы как чиновника, Лукашенко даже угрожал ему тюрьмой.

«И все же после разноса в Орше Русый оказался единственным из уцелевших вице-премьеров», - подчеркнул Черный.

По его словам, в такой властной структуре всегда найдется место для человека, подобного Русому.

«В многолетнем спектакле для народа, где его участники довели исполнение ролей доброго царя и плохих бояр до автоматизма, впору присваивать звания заслуженных артистов», - подытожил автор.
3385 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461