Бабич: Отдельные известные фигуры тормозят интеграцию РФ и Беларуси в рамках Союзного государства

Gorky.TV
Посол России в Беларуси Михаил Бабич заявил о наличии «известных фигур», которые «препятствуют» процессу интеграции РФ и нашей страны в рамках Союзного государства, поскольку они «забалтывают» процесс.

Об этом он сообщил журналистам в Бресте, передает «Интерфакс-Запад».

«Есть, конечно, отдельные известные фигуранты, которые эту активную работу подменяют забалтываем достаточно принципиальных вопросов, и в какой-то степени это тормозит процесс», - заявил посол.

По его словам, они препятствуют работе рабочей группе, которая уже вносила вопрос касательно углубления интеграции Президенту Беларуси Александру Лукашенко и главе РФ Владимиру Путину.

«Неоднократно докладывали (рабочие группы -, прим. ред.) уже промежуточные предложения президентам и России, и Беларуси. Они между собой обсуждали эти предложения и подходы, давали новые указания, и в рамках этих указаний идет работа, которая обязательно приведет к результатам», - сказал Бабич.

При этом темы, которые обсуждались лидерами в сфере объединения стран в рамках СГ, посол называть отказался, ссылаясь на то, что за 20 лет «накопилось соглашений, договоров, различного рода решений, которые принимались» и с которыми гарантам следует разобраться.
2923 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461