Пропагандист Бабченко напророчил появление «Советского Союза 2.0» вместо Союзного государства

Униан 

Пропагандист-журналист из России Аркадий Бабченко, который сейчас работает на Украине, заявил, что вместо Союзного государства может появиться «Советский Союз 2.0».


По мнению журналиста, это поможет сохранить власть президенту России Владимиру Путину в 2024 году, пишет он в своем блоге на украинском сайте «Обозреватель».


«Если говорить в целом, то я считаю, что процесс поглощения Беларуси Россией уже идет. Я думаю, что в Кремле это считают свершившимся фактом и сейчас просто пытаются выработать стратегию, как это сделать уже окончательно по факту. Либо прямое вторжение, либо свержение власти, либо новые подковерные интриги, либо как-то еще», - уверен Бабченко.


Также журналист выразил мнение, что Президент Беларуси Александр Лукашенко самостоятельно противостоять процессу интеграции не сможет, потому что «западной поддержки у него нет вообще никакой, а в Беларуси не то чтобы ждут Путина, но вполне готовы сменить Лукашенко на Владимира Владимировича».


«Думаю, де-факто будет не Союзное государство, а уже новое государство. Какой-нибудь новый "Советский Союз 2.0". Это одна из стратегий Владимира Путина по решению проблемы потери власти в 2024 году. Поэтому я думаю, что "Советский Союз 2.0" должен появиться не позже 2024 года», - заявил Бабченко.


Отметим, что Бабченко работал военным корреспондентом в «Московском комсомольце» и «Новой газете», сотрудничал с российским «Первым каналом» и ТВЦ, освещал события грузино-южноосетинского конфликта. Журналист покинул Россию после того, как неоднозначно высказался о жертвах крушения Ту-154 в декабре 2016 года. В Киеве вел программу «Prime: Бабченко» на телеканале ATR.


Напомним, что 29 мая 2018 годапоявилась информация о смерти Бабченко, и украинский премьер-министр Владимир Гройсман обвинил Россию в причастности к этому «убийству». Позже, когда стало известно о том, что смерть Бабченко была инсценирована, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что в историю с его убийством был заложен пропагандистский эффект.


После бегства из России Бабченко стал известен участием в украинской информационной войне против РФ, и стал одним из более одиозных пропагандистов украинского режима.

6798 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461