Костусев: Ситуация в обществе сейчас благоприятна для демократической оппозиции

Партия БНФ 

Председатель Партии БНФ Григорий Костусев заявил, что политсила готовится к предстоящим выборам в Палату представителей седьмого созыва, которую рассматривает как повод для коммуникации с обществом и расширения собственной политической программы.


Об этом передает белорусская редакция «Радио Свобода».


«Партия БНФ работает вместе с другими организациями в компании "Право выбора" в рамках подготовки к наблюдению за выборами. Сейчас мы уже объявили, что 29 июня состоится очередной Сейм Партии БНФ, на котором будут приняты конкретные решения по проведению очередного съезда для выдвижения кандидатов в депутаты, в том числе будет определена предварительная дата партийного съезда и порядок выдвижения делегатов съезда, и будут приняты также другие решения, связанные с очередной избирательной кампанией», - отметил Костусев.


Лидер Партии БНФ добавил, что ситуация в обществе сейчас благоприятна для демократической оппозиции.


«Люди все меньше и меньше доверяют власти. И это четко видно по тому, что люди почти не обращаются к действующим депутатам для решения своих проблем, а идут к тем, кто активно участвовал в избирательной кампании, запомнился, но не был пропущен властью. Потому что назначенные властью депутаты не особенно стремятся решать сложные проблемы. И люди более надеются на активных представителей оппозиции», - рассказал Костусев.


Ранее заместитель председателя Партии БНФ Юрий Лукашевич рассказал о том, что политформирование активно готовится к парламентским выборам, однако «на большие успехи не надеется».
3383 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461